Team Emergency

Daniel Lopez

Directeur général

Emergency Training Center
daniel.lopez@emergencytraining.ch

 

 

Ickan Aebischer

Chargée de cours - Coordinatrice Pratique Simulée BLS-AED et Premiers Secours

Emergency Training Center
ickan.aebischer@emergencytraining.ch

 

Myriam Locreille

Responsable logistique

Emergency Training Center
myriam.locreille@emergencytraining.ch

Dany de Almeida Brás

Responsable administratif et financier

Emergency Training Center
dany.bras@emergencytraining.ch

 

 

Didier Caloz

Chargé de cours - Coordinateur ACLS

NAEMT
Emergency Training Center
didier.caloz@emergencytraining.ch

 

Catia Lopes

Assistante administrative

Emergency Training Center
catia.lopes@emergencytraining.ch

 

 

Anne Oberli

Chargée de cours

Coordinatrice PALS/PEARS – Cours pédiatriques
Emergency Training Center
anne.oberli@emergencytraining.ch

Anne-Catherine Magne

Conseillère clients

Emergency Training Center
anne-catherine.magne@emergencytraining.ch

 

 

Francisco Bénitez

Chargé de cours

Emergency Training Center
francisco.benitez@emergencytraining.ch

 

 

Emergency Training Center

Chemin de la Louye 2
CH-1041, Bottens, Switzerland

Horaire :

Lundi à vendredi
De 08h00 à 17h00

Téléphone et email :

+41 21 731 30 49
info@emergencytraining.ch

Formulaire de contact

5 + 7 =