Team Emergency

Daniel Lopez

Directeur général

Emergency Training Center
daniel.lopez@emergencytraining.ch

 

 

Ickan Aebischer

Chargée de cours – Coordinatrice Pratique Simulée,
BLS-AED et Premiers Secours
Emergency Training Center
ickan.aebischer@emergencytraining.ch

 

 

Dany de Almeida Brás

Responsable administratif et financier

Emergency Training Center
dany.bras@emergencytraining.ch

 

 

Didier Caloz

Chargé de cours - Coordinateur ACLS

 et NAEMT
Emergency Training Center
didier.caloz@emergencytraining.ch

 

Catia Lopes

Assistante administrative et commerciale

Emergency Training Center
catia.lopes@emergencytraining.ch

 

 

Anne-Catherine Magne

Conseillère clients

Emergency Training Center
anne-catherine.magne@emergencytraining.ch

 

Wenceslao Garcia

Chargé de cours

Emergency Training Center
wenceslao.garcia@emergencytraining.ch

 

 

Bryan Maudonnet

Chargé logistique et intendance

Emergency Training Center
bryan.maudonnet@emergencytraining.ch

 

 

Emergency Training Center

Chemin de la Louye 2
CH-1041, Bottens, Switzerland

Horaire :

Du lundi au vendredi
De 08h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00

Téléphone et email :

+41 21 731 30 49
info@emergencytraining.ch

Formulaire de contact

11 + 14 =