Team

Daniel Lopez

Directeur Général

Emergency Training Center
daniel.lopez@emergencytraining.ch

 

 

Caroline Tinguely

Chargée de cours

Coordinatrice BLS – Premiers secours
Emergency Training Center
caroline.tinguely@emergencytraining.ch

 

 

Francisco Bénitez

Chargé de cours

Chargé de projet
Emergency Training Center
francisco.benitez@emergencytraining.ch

 

Evelyne Tanner

Responsable administrative

Emergency Training Center
evelyne.tanner@emergencytraining.ch

 

 

Ickan Aebischer

Chargée de cours

Coordinatrice Pratique simulée
Emergency Training Center
ickan.aebischer@emergencytraining.ch

 

 

Annick Mercier

Logisticienne

Emergency Training Center
annick.mercier@emergencytraining.ch

 

Catia Lopes

Assistante administrative

Emergency Training Center
catia.lopes@emergencytraining.ch

 

 

Anne Oberli

Chargée de cours

Coordinatrice PALS/PEARS – Cours pédiatriques
Emergency Training Center
anne.oberli@emergencytraining.ch

Jean-Bernard Widmer

Logisticien

Emergency Training Center
jb.widmer@emergencytraining.ch

 

Quentin Moënnat

Responsable commercial

Emergency Training Center
anne-catherine.magne@emergencytraining.ch

 

 

Anne-Catherine Magne Menoud

Responsable Commercial

Fribourg – Valais
Emergency Training Center
anne-catherine.magne@emergencytraining.ch

Emergency Training Center
Chemin de La Cavenettaz 43
CH-1053, Cugy, Switzerland

Horaire :

Lundi à vendredi
De 8h30 à 17h00

Téléphone et email :

+41 21 731 30 49
info@emergencytraining.ch

Formulaire de contact